8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадают ли действия моего бывшего начальника под статью «Сексуальное домогательство»?

Здравствуйте!

В 1993г. я находился в помещении со своим начальником и его заместителем. Против моей воли (неожиданно), мой начальник привлек меня, поцеловал меня в губы и признался в любви. Заместитель начальника был свидетелем этой сцены. В следующем году мой начальник своими действиями причинил мне серьезный моральный и материальный ущерб. В 2015 г. я получил письменное признание этого моего бывшего начальника в умышленном совершении вышеописанных действий.

1. Попадают ли действия моего бывшего начальника под статью «Сексуальное домогательство»?

2. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию на действия этого лица в 1993 г.?

Спасибо,

Денис Бондарев

Показать полностью
, Денис Бондарев, г. Владивосток
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Денис, статьи «сексуальное домогательство» в РФ нет. Есть 133 ст. УК РФ «понуждение к действиям сексуального характера» и к данной ситуации она слабо применима. К тому же, данное деяние является преступлением небольшой тяжести и срок привлечения вашего начальника к уголовной ответственности истек в 1995 году.

1
0
1
0
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Таким образом, независимо от наличия или отсутствия состава преступления в действиях вашего начальника, привлечь его к уголовной ответственности за действия, совершённые в 1993 году невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
386 ₽
Уголовное право
И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
Добрый день. Вчера задержали моего бывшего мужа за повторное управление тс в нетрезвом состоянии( второй раз). Машина оформлена на меня и куплена после развода. Скажите могут ли мою иашину конфисковать? И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
, вопрос №4100201, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 28.09.2016