Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года?

Щербакова Татьяна Михайловна.

Работаю в должности музыкальный руководитель в детском саду 35 лет, высшая категория,

по образованию воспитатель детского сада.

Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года?

(в связи с новыми требованиями)

, Щербакова Татьяна Михайловна, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в должности музыкальный руководитель в детском саду 35 лет, высшая категория, по образованию воспитатель детского сада. Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года?
Щербакова Татьяна Михайловна
(в связи с новыми требованиями)
Щербакова Татьяна Михайловна

Добрый день!

Татьяна Михайловна, непонятно, что Вы имеете ввиду под новыми требованиями!?

С 1 января 2017 года вступает в силу профстандарт педагога для воспитателей и учителей. Профстандарта музыкального руководителя пока нет.

Так что руководствоваться следует ЕКС работников образования, в соответствии с которым требования к квалификации музыкального руководителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование (Вы не указали какое у Вас!) по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у Вас образование по специальности «Дошкольное образование», которое относится к направлению подготовки «Образование и педагогика», то Вы соответствуете требованиям к квалификации музыкального руководителя можете продолжать работать в этой должности.

Удачи Вам!