Экспертиза обуви у продавца, какие документы эксперт должен предъявить?

Добрый день, мне отказали в возврате денег за пару обуви ссылаясь, что обувь была в употреблении. Обувь не была в употреблении, пара многократно примерялась. Продавец назначил экспертизу у своего сотрудника. Я буду присутствовать на экспертизе. Какие документы сотрудник компании(эксперт) должен мне предоставить?

, Юлия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продавец(организация) проводит не экспертизу, а проверку качества товара. Это разные вещи!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию