Как грамотно написать объяснительную записку?

Добрый день! В 2015 году направила средства материнского капитала в сумме 438160,46 в счёт взноса в долевое строительство многоквартирного дома. Дом в эксплуатацию ещё не введён. Я являюсь муниципальным служащим. Не подумала, что нужно было при заполнении справки о доходах за 2015 год в доход показать эту сумму. Всё выяснилось при проверки прокуратуры. Помогите пожалуйста написать объяснительную записку. Заранее благодарна.

, Наталия, г. Тамбов
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, напишите в объяснительной записке, что датой получения дохода является момент зачисления его из федерального бюджета на ваш лицевой счет в пенсионном фонде, который был произведен в 2012 году (год указан для примера). Желаю удачи.