Правомерно ли предложение о закрытии кредита с задолженностью, для оформления нового кредита?

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по поводу кредита.У меня задолженность по кредиту,предлагают закрыть старый кредит и открыть новый, что мне делать?

, екатерина, Сайхин
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте!
Финансовые и иные обязательства должны исполняться в силу положений Гражданского кодекса РФ.
Существует такое понятие как «реструктуризация образовавшей задолженности». Нужно обратиться в банк в котором у вас есть кредит и попросить изменить график платежей и их величину. Это возможно и банки все чаще соглашаются на это.
Брать новый кредит, закрывая старый тоже можно, но как временная мера ухода от обязательств.