8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет погашена судимость, если было обвинение по двум статьям в разные годы?

доброго времени суток. скажите пожалуйста в какой срок гасится судимость от 30.12.2003 по ч.2 ст.111 УК РФ к 4г. 6мес. лишения свободы. освобождлен 27.03.2007 неотбытый срок 1г.16дней.

От 04.03.2008 по ч.1 ст.11 УК РФ с применением ст.70 УК РФ к 6годам лишения свободы добавлен 1г. от приговора 30.12.2003г.

Следующий вопрос: друг осужден по ч.1 ст.105 В драке убил человека. По показаниям экспертизы: смерть наступила от механической асфикции в результате аспирации крови. Вывод эксперта: с полученной раной потерпевший мог жить в течении нескольких десятьков минут, часов до развития механической асфикции. В крови потерпевшего обнаруженно этиловолго спирта 2,1 промили, в моче 2,3 промили. С полученными ранами потерпевший мог совершать целенаправленные действия в течении длительного времени при отсутствии алкогольного опьянения и падения, вызвавшее затекание крови в дыхательные пути. в этом случае по какой статье должны судить? И еще: из показания свидетеля потерпевший шел, вооруженный двумя отвертками разобраться с другом и при осмтре трупа потерпевшего отвертки былт обнаружены в кармане.

Показать полностью
, Игорь, г. Красноярск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Из первой части вопроса неясно с какого времени считается срок отбытия наказания по второму приговору. Для того что-бы понять когда закончилась судимость, верите дату освобождения по приговору от 2008г добавляйте 6 лет, с этого момента гасится судимость.

По второй части вопроса вы не указали сколько было ударов, чем наносились, где ранения, но можно предположить, что более правильной квалификацией была бы ст. 111 ч.4 УК. Хотя для более точного ответа желательно ознакомиться с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016