8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как у директора школы забрать аттестат, если он его не отдает?

Сдравствуйте,у меня такая проблема,мне директор школы не хочет отдавать аттестат об окончании девяти классов,якобы мы должны заплатить за дополнительные услуги(Русский и математика)но я на эти дополнительные уроки не ходила весь учебный год,и за охрану мы не обязаны платить есть статья 41 п 8 ч 1.Что мне делать?Мне срочно надо отнести аттестат в колледж.Помогите в этой проблеме.С уважением Анна.

, Анна, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Что мне делать?
Анна

Добрый день.

Пишите письменное заявление с требованием выдать аттестат. Его надо написать в 2х экземплярах и отнести в школу в приёмную. На одном экземпляре должна стоять отметка о принятии. Если Вам не выдадут в тот же день аттестат. Пишите жалобу в Департамент образования мэрии городского округа Тольятти.

Есть горячая линия 8(846) 333-75-10, 333-50-01

Есть телефон прокуратуры Центрального района

Прокуратура Центрального района города Тольятти
С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 перерыв на обед с 13.00 до 14.00
48 40 49 Соколова Елена Олеговна, помощник прокурора

Т.е. с составлением письменных жалоб звоним по телефонам указанным выше и рассказываем о проблеме.

Надеюсь смог помочь! Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016