8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужен при покупке автомобиля в рассрочку?

Доброго времени суток!Хочу купить авто в рассрочку,какой договор нужен для того чтоб не попасть на обман!

, Женя, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Женя!

Вы пишете: "Хочу купить авто в рассрочку, какой договор нужен для того чтоб не попасть на обман!"

При покупке имущества в рассрочку рискует больше продавец, а не покупатель. Получив имущество (автомобиль) и уплатив за него лишь часть его стоимости, покупатель может оставшуюся часть не уплатить, ссылаясь на разные причины, или тянуть со временем вноса очередного платежа. Поэтому, если Вы покупаете, в рассрочку, ничем практически не рискуете. В договоре купли-продажи нужно конкретно описать условия внесения платежей с указанием их размера и срока. Будь я продавец, непременно настаивал бы, что в этом договоре предусмотреть еще проценты в случае просрочки платежей.

Если Вам нужно составить образец такого договора, можете обратиться в чат нашего сайта к любому юристу и за небольшую плату он будет для Вас составлен.

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Женя,

Точно такой же договор как и при покупке без рассрочки, за небольшим исключением. В той части, что касается сроков оплаты необходимо указать, что стороны согласовали следующие сроки оплаты: до 00.00.2016 г. — 00000 рублей, до 00.00.2016 г. — 0000 рублей… и т.п.

А вообще, можете заказать договор обратившись в чат, как справедливо указал выше уважаемый коллега В.Мурашко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.09.2016