Как сделать, чтоб не подали в суд из-за наложенного ареста на автомобиль, если проблема устранена?

Продала машину незнала что был наложен арест на мой авто,узнала от покупателей поехала устранила,,может ли покупатель подать на меня в суд

, Руслана Романова,
Станислав Костин
Юрист

Может, только вопрос в том, что покупатель захочет с Вас взыскивать.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Зависит от договора купли-продажи, был ли в нем пункт об отсутствии обременения на транспортное средство? Если нет, то проблематично. Тем более, что Вы поступили добросовестно, устранив данное недоразумение (а так как Вы не знали, то иначе это и не назвать) в кратчайшие сроки. Покупатель мог бы обратиться за взысканием понесенных расходов, однако ему придется доказать таковые, что тоже не просто.

Удачи Вам!