Травма получена на производстве, руководство отказывается платить компенсацию

Получил производственную травму в июле, устроен официально но по трудовому договору, руководство сказало компенсации никакой не будет, т.к они работников не страхуют, хотя в договоре прописано что обязаны. Сейчас до сих пор нахожусь на больничном и закончился договор, собираются просто уволить. Подскажите как мне поступить

, Евгений, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:"Получил производственную травму в июле, устроен официально но по трудовому договору, руководство сказало компенсации никакой не будет, т.к они работников не страхуют, хотя в договоре прописано что обязаны. Сейчас до сих пор нахожусь на больничном и закончился договор, собираются просто уволить. Подскажите как мне поступить".

Обратитесь в прокуратуру района. Работодатель не прав. Они обязаны выплатить Вам компенсацию. Если положительного успеха от прокуратуры не получите, придется обратиться в суд о взыскании компенсации. Уволить Вас при таких условиях по своей инициативе они никак не вправе.