8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт с учителем в школе?

В школе учитель оскорбил и дал подзатыльник ребенку (учитель не наш. ребенок не мой, а одноклассник дочки). Дети дома рассказал про инциндент (то есть не только я, но и другие родители слышали ФИО учителя которую назвали дети, но сами мы ее не знаем), но ФИО учителя назвал не верно, перепутали. Я поделилась этой информацией в группе вотсап.. оказалось я оговорила совсем другого преподавателя (так как у детей она не ведет, они перепутали ФИО). Учитель конечно зол, обратилась к директору и грозит прокуратурой. Свою вину я конечно признаю, готова принести извинения и в группе уже написала что инцендент был, то есть действительно учитель ударил ребенка и оскорбил, но дети перепутали ФИО и соответственно я написала не верную информацию и я готова принести свои извинения педагогу. Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт? Что грозит мне? Должны ли директор пригласить именно того педагога который ударил ребенка?

Показать полностью
, Татьяна, г. Белореченск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уголовной ответственности в ваших действиях, в том числе клеветы не усматривается.

Клевета заключается в передаче заведомо ложных сведений о конкретном лице. Вы распространяли сведения будучи убеждены в том, что именно названный вами человек совершил правонарушение в отношении ребенка. Вы не распространяли заведомо ложные сведения.

К сведению, если бы совершили клевету не важно было бы ошиблись вы в том кого оговариваете или нет. Более просто, если вы решили убить соседку и выстрелили в темном подъезде, думая, что это она попали в другого человека вас все равно бы судили.

Как правильно поступить чтоб урегулировать конфликт?
Татьяна

Необходимо решать этот вопрос с тем человеком, которого вы оскорбили ошибочно. Принести извинения таким способом, чтобы учитель был реабилитирован, и не имел к вам претензий. В ином случае этот вопрос придется решать вам в судебном порядке, если учитель пойдет до конца.

Должны ли директор пригласить именно того педагога который ударил ребенка?
Татьяна

К оскорблению вышеуказанного учителя это отношения не имеет. Вам стоит обращаться к официальным лицам по таким вопросам, а не в ватсапе.

Нанесение ударов ребенку может быть либо административным правонарушением, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ, либо уголовным преступлением предусмотренным ст.156 УК РФ. Результат станет известным после проведения соответствующей проверки.

Для решения таких вопросов обычные граждане обращаются в полицию и не выдумывают. Уведомлять об этом директора школы или кого-то нет необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016