Не выплачено пособие в связи с ликвидацией предприятия

Здравствуйте! Я являлась работником предприятия, в отношении которого АС Новосибирской области 25.12.2009г. была введена процедура конкурсного производства. С 16 сентября 2010г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Была уволена в связи с ликвидацией предприятия 11.10.2011г. (п. 1 ст. 81 ТК). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на предприятии последний раз было выплачено 25.08.2011г.Перечисления осуществлялось так: предприятие ежемесячно предоставляло расчетную ведомость в ФСС, фонд перечислял деньги на предприятие, предприятие мне. При увольнении не получила пособие за период с 25.08.2011г. по 11.10.2011г., не получила компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие. Конкурсный управляющий это объяснил отсутствием денежных средств у предприятия. По моему заявлению от 17.10.2011г. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет перечислялось отделом пособий Администрации района, в котором проживаю, но выяснилось, что они его выплачивают только с момента моего увольнения до достижения ребенком возраста 1,5 лет, т.е. за период с 12.10.2011г. по 18.01.2012г. Что можно сделать для получения вышеуказанной суммы пособия? Помогите решить эту проблему.

, Елена Колос, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в суд за взысканием указанной денежной суммы после чего исполнительный лист предъявите в банк где открыт расчетный счет конкурсного производства