8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата праздников при Вахтовой работе

Здравствуйте.

Организация зарегистрирована в Республике Башкортостан. Я езжу работать на север. В договоре указано "Работа разъездного характера". Работники данной фирмы, работающие в Республике получают праздничные. Должны ли мне оплачивать официальные праздники Республики Башкортостан?

Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Хотелось бы получить конкретный ответ со ссылкой на документ.

, Ильдар, г. Уфа
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Ильдар

Вы являетесь работником организации и на вас также распространяется законодательство как и на остальных работников. И при выплате праздничных, вас также должны учитывать и вам выплачивать праздничные, если вам их не выплачивает напишите заявление на работодателя с указанием причины по которым вам не выплачивают праздничные. Работодатель обязан сослать на нормативный акт которые ограничивает выплату вам праздничных. У вас не должно быть дискриминации.

Если не пояснит работодатель, Значит в действия работодателя нарушение трудовой законодательства.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0

Статья 90. ТК РБ

Оплата сверхурочной работы, работа в выходные и праздничные дни
Работа в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни оплачивается не ниже, чем в двойном размере ставки (оклада).Конкретные размеры оплаты
устанавливаются договорами о труде.

таким образом ст. 90 ТК Республики Башкортостан не дискриминирует вас, и не указывает о том, что вам праздничные не платятся.

Если это не оговорено, внутренним локальным актом, значит работодатель нарушает ваши трудовые права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком
В майские праздники я ухожу на больничный с ребёнком. Будут ли у меня дни отдыха и сколько.
, вопрос №4100068, Марина, г. Назарово
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016