Куда обратиться, если не дают разрешение на строительство дома, так как рядом железнодорожные пути?

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Купила участок в населенном пункте. Вид; земли населенных пунктов для личного подсобного хозяйства.

Купила я его чтобы дом построить и счастливо жить со своей семьей.

Но в разрешении на строительство мне отказано, т.к рядом ж/д пути, от дома до ж/д путей должно быть 100 метров ( сан. зона), а у меня 75 метров.

Подавали заявку на ж/д дорогу об уменьшении сан.зоны до 50 метров. Пришел ответ, что это не целесообразно.

А участок я купила у КУМИ администрации города, и ограничений права по бумагам никаких нет.

Помню, когда купила участок, я беременная, такая счастливая выхожу из кабинета в КУМИ, спрашивая: Могу я теперь дом строить? Они ответили: конечно.

Зачем же они мне продали такой участок, и что делать?

Советовалась с юристом, стоит ли идти в суд, он ответил что маловероятно что суд будет на моей стороне, т.к. участок для лпх.

А я уже и поект заказала и фундамент заложила, а строить не могу теперь.

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Юрист прав, на таком участке жилой дом нельзя строить. Сажайте картошку.