Могу ли я, имея свидетельство, получить земельный пай?

В 1991 году я работал в колхозе Красный луч село Подгорное Багратионовского района. В 1992 году колхоз реорганизовался в АОЗТ. Имущество колхоза в виде земли и денег было поделено и решением общего собрания колхоза выданы свидетельства на право собственности на земельный и имущественный пай, который составил 7.5 га и 1800 руб. В 1993 году я переехал жить в другой регион, а сейчас вернулся в Калининград. На руках есть только это свидетельство. По моей информации этого АОЗТ с 2005 года не существует. Вопрос. Могу ли я сейчас получить в собственность эти 7.5 га. Если да, то каковы должны быть мои действия и есть ли смысл это начинать в плане материальных затрат? Так сказать стоит ли овчинка выделки?

  • свидетельство на землю
    .jpg
, Валерий, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Выделить в вашу собственность землю возможно, но достаточно трудозатратно.

Вам известно какие земли находились у колхоза? Их границы?

Валерий
Клиент, г. Калининград

Добрый день. К сожалению мне неизвестно какие границы колхозных земель. Колхоз занимался посевами сельхоз культур и животноводством. Хотелось бы узнать хотя бы примерно что значит достаточно трудозатратно чтобы сопоставить примерную стоимость этой земли с примерными расходами на её оформление. И если это имеет смысл, то с чего мне начинать эту процедуру и куда обращаться. Вот такая на данный момент ситуация. Спасибо вам за ответ.