Можно ли восстановить информацию о зарплате, без архивных документов, если организация уже ликвидирована?

Здравствуйте! Вопрос такой: есть ли способ восстановить з\плату и получить справку если документы в архив не переданы и организация уже не существует? Для оформления пенсии. Это весь вопрос. Спасибо.

, Лариса, г. Краснодар
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Ответ на этот вопрос зависит от давности трудовых отношений. З/п может выплачиваться наличным способом, тогда документы не сохранились (поскольку не были переданы в архив). Если на карту — оплата подтверждается движением по счету, документами, которые передавались в банк работодателем, выплатами в ИФНС, фонды и т.д.

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Я собираю справки о среднем заработке для оформления пенсии и мне нужны 1987и 1988 годы. Архив прислал ответ на запрос о том что документы за эти годы на хранение не сданы. Предприятие ликвидировано в 2015 году. Все запросы во всевозможные инстанции мною сделаны. Ответы отрицательные. Вопрос: каким образом можно получить эти справки?

Крайний случай, доказывать и подтверждать данный факт в судебном порядке. Остались ли у Вас табульки иные подтверждающие документы? Возможно все документы находятся еще у предприятия и можно у них получить.