Давление следственных органов на благополучную семью

Здравствуйте! Мы воспитываем тяжёлого ребёнка инвалида аутиста. Ему сейчас семнадцатый год. Месяца 2 назад жена вышла на несколько минит в огород а дочка была в то время в школьном лагере. Больной ребёнок в это время спал. После жена пришла домой и обнаружила что из сумки были вытащены таблетки её от давления и много не хватало в упаковке. Раньше до этого ребёнок не когда не лазил в сумке. А так он везде лазеет и от него всё прячем. Была вызвана скорая и жена с ребёнком поехала. Ему сделали промывание и состояние стало стабильным. Он остался в больнице. После ночью ему стало плохо и он был в тяжёлом состоянии. Жена звонила в больницу ночью но его состояние врачи отказывались называть. Через несколько дней ребёнку стало лучше и его выписали. Нас вызывали в ПДН и к нам приезжали всё описали как было и сказали что несчастный случай и дело закрыто. После через месяца полтора нас вызвали к следавателям и тоже допросили как было и кое что дополнили. Сказали что больше не вызовут и дело закрыто. Прошло ещё месяца полтора стали звонить и сказали что надо опять приехать и с собой взять маленькую дочку и кого нибудь из родственников. Жена после позвонила и плачет и говорит что обвиняют что она сама отравила своего ребёнка. Оказывали давление и обвиняли и грозили и говорили что -вам ребёнок в обузу и вы его сами отравили. Жена им говорила даже если предположить что я не человек и могла отравить своего ребёнка зачем это было делать когда каждый год при лечении предлогали его оформить в заведение а мы отказывались так как жалко его хоть он и тяжёлый и агресивный но он же наш сын.. Объёясните что нам делать. Идёт давление на семью-приезжают какие то органы и спрашивают у соседей. Мы не пьющие и благополучная семья. Живём хорошо. Что нам делать?

, Андрей, г. Новокузнецк
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

В вашей ситуации обязательно нужен квалифицированный адвокат, В дело много нюансов, которые могут повлиять на его исход.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, покушение на убийство необходимо доказать. Исходя из Вашего рассказа, я вижу только надуманность обвинения. Именно надуманность. Конечно в режиме онлайн-консультации, без ознакомления хоть с какими-то документами по делу можно дать только один совет: нанимать адвоката. Мне думается, что прокурором было отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине неполноты проверки сообщения о преступлении. Таким образом, сейчас следователь проводит дополнительные следственные действия, но это не говорит о том, дело дойдет до суда. Вам остается говорить только правду, и тот факт, что Ваша семья положительная и благополучная сыграет ключевую роль.