Куда мне обратиться, если сосед во время ремонта крыши демонтировал мою печную трубу?

Добрый день ! 27,08,2016 при реконструкции кровли многоквартирного жилого дома котеджного типа, в связи с возведением новой пристройки к кв-ре № 1 собственником кв-ры Поповым А.В., была демонтирована половина трубы дымохода моего печного отопления, находящегося на чердачном помещении и на кровле здания. Переговоры о восстановлении дымохода не привели к желаемому результату и я вызвал сотрудников полиции. По приезду полиции мною было написано заявление о хулиганских действиях соседа. Сотрудники полиции обратившись к соседу демонтировавшему дымоход вразумительного ответа не получили. Кровля в настоящее время перекрыта обрешеткой и покрыта шифером при этом часть моего дымохода находится на чердаке и если затопить печь может загореться вся кровля. Как топить печь в холодное время года не представляю. Попов А.В. отказывается восстанавливать дымоход. Полиция ответила что ни уголовного ни административного наказания к нему применить не возможно. К кому обращаться и как пережить зиму не представляю. К тому же Попов А.В. пристроил внутри двора возле моего забора со своей стороны пристройку размером 10*6м/п и скат кровли сделал на мою сторону. Вся вода с кровли стечет мне во двор и так как уклон двора( более 5%) в сторону жилого дома и входа в мою квартиру будет происходить постоянное подтопление фундамента. Пристройка построена 0,5м от моего забора стоящего на моём участке выделенном мне по решению суда. 0,5 м от забора это нарушение строительных норм и

градостроительного кодекса. К кому обращаться? Пожалуйста помогите решить

проблему. Заранее благодарю. 89034332909 Сергей Петрович.

  • IMG_20160827_101358
    .jpg
  • IMG_20160827_095854
    .jpg
  • IMG_20160831_143635
    .jpg
  • IMG_20160831_143557
    .jpg
, Сергей Петрович, г. Шахты
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении положения, существовавшего до нарушения права ( это, что касается печной трубы) и а также с исковыми требованиями об устранении нарушений, не связанных с лишением владения ( это- относительно пристройки к забору и ската кровли ). все исковые требования можно заявить в одном исковом заявлении и подать его в районный (городской) суд.