Обманули с продажей дома и оставили без жилья

Моего сводного брата его родная сестра выгнала из дома на основании того что продала его. Моему брату 35 лет, 5 из них он отбывал в колонии как выяснилось в это время его сестра приватизировала дом хотя они были прописаны там в двоем позже когда он освободился в 2006 году он проживал в этом доме. В 2015 году сестра приехала к нему и предложила продать дом по причине того что половина ее и ей нужны деньги брат согласился ему же она обещала купить комнату взяла его паспорт, позже приехала ее дочь с полицией и выгнали моего брата отдали ему паспорт с бланками на прописку мы ходили по этому адресу но дверь там ни кто не открывает. Что нам делать помогите куда обращаться ходили в полицию они говорят что подобными делами они не занимаются. Спасибо зарание.

, Елена, г. Саратов
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам можно оспорить сделку по приватизации, если ваш брат имел право на приватизацию этого дома.

Если покупатель дома добросовестный, то требовать от сестры стоимость его доли.

Все это в судебном порядке.

Хотя если приватизация дома произошла еще до 2006 года, а потом он там жил и никак этим не интересовался, то суд может и отказать в связи с пропуском срока давности, если сестра о таком заявит.