Смена фамилии с Ё на Е во всех документах

Здравствуйте! Когда выходила замуж, фамилия у мужа была Пугачёв. Соответсвенно я сменила свою на такую же во всех документах. Через два года муж потерял паспорт и ему выдали новый, но уже с фамилией Пугачев. В его свидетельстве о рождении, как и у его родителей стоит Е. В это же самое время я замужем за неким Пугачёвым... Так вот, я хочу сменить фамилию на Пугачева, в том числе и в свидетельстве о браке. Это избавит нас от дальнейшей путаницы с наследством, записями о рождении детей и так далее, хотя якобы считается, чтобы эти буквы равнозначны, случаев, что их считают разными, просо уйма. Итак, вопрос, куда мне обратиться со всеми документами в первую очередь? В ЗАГС? В МФЦ? Паспортный стол? Могут ли мне как-то отказать?

, Евгения, г. Ставрополь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением.

Статья 58. Перемена имени
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 59. Заявление о перемене имени
Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;
реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;
причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
Евгения
Клиент, г. Ставрополь

спасибо большое))))