Куда обратиться, если нам угрожают уголовной ответственностью за то, чего мы не совершали?

Возник конфликт с человеком .теперь нам с девушкой угрожает человек посадить нас с помощью своего родствиника действуещего сотрудника полиции занимающего высокую должность что делать

, игорь, г. Тула
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

А в связи с чем возможна «посадка»?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С заявлением в полицию обращайтесь.

Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.