8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги дом, если застройщик не выполнил условия договора и дом не построен?

Вечер добрый! 3 года назад был заключен предварительный договор на строительство таунхауса, на сегодняшний день застройщик обязательств своих не выполнил, дом не построен. Каким способом можно вернуть денежную сумму внесенную за таунхаус полностью?

, Елена, г. Москва
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Как договор называется, который заключили? В договоре указан срок исполнения работ? По ЗоЗПП обязан быть указан.

Вернуть денежную сумму можно написав претензию на имя исполнителя, если не будет ответа или будет отрицательный ответ, то иск в суд.

Помимо своих денег можете требовать неустойку за просрочку.

Главное с умом подойти к составлению документов. ЗПП и 214-ФЗ моя тема, могу подсобить с написанием.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Прежде всего необходим предварительный анализ условий договора с тем, чтобы предоставить Вам более конкретные рекомендации относительно стратегии дальнейших действий. Если Вы разместите здесь копию предварительного договора, предварительно удалив из него Ваши персональные данные, или направите копию в личный чат, специалисты проекта постараются оказать Вам квалифицированную помощь.

В результате анализа предоставленной Вами информации возникли следующие вопросы:

1. На какой срок заключен предварительный договор?

2. Не позднее какой даты застройщик обязался построить объект?

3. Установлена ли договором дата, не позднее которой стороны предварительного договора обязаны заключить основной договор, во исполнение которого Застройщик передаст Вам объект в собственность?

и 214-ФЗ моя тема, могу подсобить с написанием.
Смирнов Олег

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве...» к данному случаю применению не подлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016