8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен возврат купленного б/у автомобиля спустя 9 месяцев?

Здравствуйте! 9месяцев назад мы продали автомобиль. Спустя некоторое время новый хозяин просит вернуть ему деньги и забрать авто назад. Говорит, что не может поставить авто на учет в ГИБДД. Нет номера на раме автомобиля. Но мы были не первыми хозяевами вышеуказанного авто и без проблем ставили его на учет. В праве ли новый хозяин спустя столько времени требовать отмену сделки? Договором купли-продажи это не оговорено. Заранее спасибо.

, Антонова Ольга, г. Самара
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пусть подал в суд и в суде заявляет ходатайство про экспертизу.

0
0
0
0
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

В данный момент, клиент уже не может требовать возврата денежных средств, так как он принял авто и претензий в течении 14 дней не предъявил, но это лирика. А вот при продаже он должен был убедиться, что все читаемо и нет проблем с восприятием цифр и как вы снимали машину с учета то?!

Я лично, не вижу оснований требовать возврата денег, за это время он сам мог сделать номер не читаемым.

С уважением, Виктор Иванов.

0
0
0
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Ольга доброго вечера! право собственности на авто возникает с момента передачи авто покупателю и подписания договора купли продажи. В течении 10 дней он обязан зарегистрировать авто в органах гибдд. Что он делал 9 месяцев известно только ему. Договор он подписывал добровольно и теперь как собственник он решает эту проблему сам, а вы просто снимите авто с учёта с себя что бы штрафы не приходили. Не в утиль а с учета с себя на основании договора купли продажи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2016