При административном надзоре, имею ли я право выехать в другой город, поставив в известность надзорные органы?

Здравствуйте! Нахожусь под административным надзором.Судом назначенно только три раза отмечаться и больше не каких ограничений.Собираюсь ехать в отпуск,тем самым пропускаю одну отметку.Имею ли я право выехать в другой город,поставив в известность надзорные органы?????????

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вам в любом случае нужно уведомить сотрудников полиции осуществляющих надзор. Выезд только с их письменного разрешения, иначе административное правонарушение.

КоАП РФ, Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Это всё ясно! Но,могут же разрешить выехать в другой регион на пару недель? Без весомых на то причин???? Как получить такое разрешение? Просто съездить на море.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Судом назначенно только три раза отмечаться и больше не каких ограничений
Дмитрий

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ N 64-ФЗ от 6 апреля 2011 года ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Ст. 12. ч.3. Орган внутренних дел дает разрешение поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные ограничения, предусмотренные пунктами 3, 4 и 5 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи со следующими исключительными личными обстоятельствами:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;
2) необходимость получения поднадзорным лицом медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных судом пределах территории;
3) невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства или пребывания в связи со стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;
4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;
5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:
а) явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, если в установленных судом пределах территории отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;
б) прохождение предварительного собеседования;
в) прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования), необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр (обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах территории;
г) заключение трудового договора;
д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;
е) государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Вы можете попробовать получить разрешение ОВД на краткосрочный выезд, с условием обязательства являться на регистрацию в ОВД, но по месту своего временного пребывания

Дмитрий
Клиент, г. Москва

У меня нет ни одного ограничения!!! Только три отметки в месяц!!! Могу ли я выехать в другой регион,в отпуск,при этом пропустить одну отметку,но поставив в известность надзорные органы????