Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли уехать в другой город несовершеннолетней без согласия родителей одной?

, Mehrona, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Mehrona!

Вы можете проживать отдельно от родителей, при условии, что они остаются вашими законными представителями и звоните им и пишите сообщения родителям, что у вас всё в порядке.

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.