Cмогут ли меня сократить, если я работаю по совместительству?

Cмогут ли меня сократить. если я работаю по совместительству ? Хотя мне позвонили и сказали чтобы я приехал и написал заявление по собственному желанию....

, Валерий, г. Тольятти
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Работодатель не имеет право заставлять Вас писать заявление об увольнении. Для расторжения трудового договора по инициативе работодателя должны быть веские причины, которые предусматриваются ст. 81 ТК РФ.