Как прописать к себе жену внука с правнучкой?

может ли собственница приватизированной квартиры(пожилая женщина 87 лет) прописать к себе жену родного внука с только что родившейся дочкой(являющейся хозяйке квартиры правнучкой). Каким образом это можно оформить?

, анатолий, г. Саратов
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Анатолий добрый день.

Собственник может прописать к себе кого угодно. Для того, что бы прописать внука с правнучкой, надо собственнику с документами на квартиру прийти в свой паспортный стол, по месту жительства, со своим внуком, от него паспорт и свидетельство о рождении правнучки. И конечно внуку с правнучкой надо сначала выписаться с того места где они были зарегистрированы. В принципе — это может сделать и сам паспортный стол, но тогда процедура прописки может затянуться.

Надеюсь смог Вам помочь.