Почему заказчик, а не исполнитель заплатил неустойку?

Начинаю работу в сфере госзакупок. Увидел данный тендер: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/protocol/pa_ae94/result-of-the-auction.html?activeTab=3&protocolInfoId=4498526 . Итоговая цена договора с победителем 891 465,25 руб..

Если посмотреть сведения об исполнении договора:

http://zakupki.gov.ru/223/contract/public/completing/info/view.html?id=1161763 , то заказчик оплачивает почему-то двумя частями: 870 961,55 руб. (как оплата за товар) и 20 503,70 руб. (как неустойка).

Объясните, пожалуйста, почему заказчик заплатил неустойку по договору?

P.S. Видно, что поставщик нарушил сроки исполнения договора (в контракте не более 30 дней).

, Артём, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — по ссылке — мало информации но понять можно так что оплачен товар по 2 накладным 1- была в мае месяце и 2 товарка на меньшую сумму в июне информации о том что 2 платеж — неустойка не нашел… сумма 2 платежей по товарным накладным дает итоговую цену победителя-891 465,25 руб..

это явно не неустойка — платеж 2 частями по 2 товарным накладным

Если сам поставщик нарушил срок поставки товара то заказчик должен направить претензию с расчетом неустойки в его адрес а поставщик должен ее оплатить… ниже приведена информация о неустойках-

акт расчета неустойки б/н от 10.06.2016 на сумму 20503,70- самого расчета нет — но это явно неустойка в адрес Поставщика за просрочку поставки о которой в ы написали выше..

Информации о том уплатил ли сам поставщик неустойку 20 503,70 руб. на сайте не видно — не ясно по чему неустойка совпадает с суммой недопоставленного товара — тут либо что-то неверно разместил заказчик когда крепил информацию о неустойке либо им неверно рассчитана неустойка если смотреть формулу расчета неустоек -П = (Ц — В) xС, то по ней сумма неустойки явно будет иной ....- зависит от дней просрочки.суммы поставленного товара и иных показателей рассчитываемых по формулам ....

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Артём. Второй платеж не является неустойкой. Победителем закупки является Реклама онлайн с ценой 891 465,25 руб. Если сложить два платежа получится именно такая сумма. По каким причинам Заказчик не оплатил товар единовременно не понятно., но факт в том, что оба платежа являются оплатой по договору.