8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учёт в ПДН за распитие алкоголя

Здравствуйте. буду очень благодарна, если вы мне поможете.
у нас в городе был концерт на главной площади. мы с подругой залезли на крышу, что бы насладиться концертом. за 8 часов до этого мы выпили по 0,5л некрепкого пива(но свидетелей этому нет). Нас с подругой на крыше увидели полицейские и спустили оттуда. затем нас отправили в отдел полиции к инспекторам по делам несовершеннолетних. мы испугались очень. нас спросили- употребляли ли мы алкоголь. и хотели отправить на медицинское освидетельствование. мы честно признались, что выпили 0,5л пива по 4,5% 8 часов назад и от освидетельствования отказались.на нас составили протокол,написали объяснительную в которой инспекторы за нас написали "Я, фио, употребила пиво балтика-3, зная, что несовершеннолетним алкогольная продукция запрещена. раскаиваюсь и больше такого не допущу(или что-то в этом роде)". мы подписали протоколы(который мне даже не дали прочитать) и объяснительные,за нами приехали родители и назначили КДН на 14.08. инспектор сказала, что она сообщать в школу не будет, а что уж будут на комиссии она не знает. с её слов, т.к. такое в первый раз, мы отделаемся предупреждением и, что, как она сказала, очееееееееень маловероятно- нас заставят платить штраф от 100 до 300р.
но сейчас, прочитав форум, я поняла, что мы сами вырыли себе яму((((((( и, возможно, нас могут поставить на учёт(?). так ли это?
буду очень признательна, если вы поможете мне прояснить ситуацию, и возможно ли будет избежать становления на учёт? нам по 16 лет, выпускной класс. Не хотелось бы, чтобы об этом инциденте узнали в школе ( т.к. такое вообще в 1-ый раз), и особенно не хотелось бы, чтобы это каким-то образом сказалось на поступлении в вуз.

можно ли как-то оспорить протокол? 10 дней ещё не прошли. да, я осознаю свою вину и очень раскаиваюсь в содеянном. но мне бы очень не хотелось, что бы об этом узнали в школе. я очень хорошо учусь, побеждаю на олимпиадах. это для меня большой позор. я извлекла из этого серьёзный урок
ведь по сути свидетелей того, что мы пили-нет. медицинского освидетельствования не было. + с момента распития пива и нашего "ареста" прошло 8 часов. т.е. нет никаких доказательств того, что мы распивали алкоголь. когда нас задержали я очень испугалась и сдуру всё рассказала как было. ещё один факт не даёт мне покоя- прочитать протокол мне так и не дали, объяснительную инспекторы писали за нас, нас заставили просто подписать. ещё мы подписали бумагу о том, что мы обязаны явиться 14.08. наши родители написали расписку о том, что нас забирают.
можно ли оспаривать протокол на основании того, что мне его прочитать не дали(+просто заставили подписать+ не было мед.освидетельствования+нет свидетелей распития нами алкогольных напитков+мы рассказали о том, что пили из-за того, что просто перенервничали+ на нас писали протокол без присутствия родителей. когда они приехали, всё уже было подписано) ???
помогите пожалуйста, я просто уже не знаю, что делать

Показать полностью
, Екатерина Васильевна,
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На учет Вас не поставят, нет оснований. Обжаловать протокол не вижу смысла, так как там признательные показания. То что показания написаны не собственноручно не имеет значения, так как внизу ставится отметка "с моих слов записано верно, мною прочитано", подпись. Опровергнуть, что Вы не читали невозможно. Если в течение года Вы не будете совершать иных правонарушений, то будет считаться, что административному наказанию Вы не подвергались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите купил автомобиль а он снят с учёта могу ли я передвигаться на нём по ДКП в течение 10 дней?
Здравствуйте скажите купил автомобиль а он снят с учёта могу ли я передвигаться на нём по ДКП в течение 10 дней?
, вопрос №4055161, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет?
здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет ?
, вопрос №4054856, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте имеют право пристава заставлять работать и вставать заставлять на учёт по безработице отца
Здравствуйте имеют право пристава заставлять работать и вставать заставлять на учёт по безработице отца которое должен алименты от первого брака но при этом сидит по уходу за ребенком инвалидом детства 1группы от 2 брака
, вопрос №4054645, Юлия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство на госуслугах ооо МПК финансы с долгом 13600 могут ли арестовать счёт?
Здравствуйте, мне пришло исполнительное производство на госуслугах ооо МПК финансы с долгом 13600 могут ли арестовать счёт ?
, вопрос №4052157, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2012