Какая доля в квартире достанется детям, после развода, если собственник - бывший муж?

Развожусь с мужем.двое совместных детей все прописаны в квартире.но собственник муж.что достанется детям

, Ирина, г. Назарово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

но собственник муж.
Ирина

Если имущество приобретено в период брака, то не имеет значения, на кого оно зарегистрировано.

Если даже эта квартира — личное имущество супруга, дети все равно сохраняют за собой право проживать в этой квартире до достижения 18 лет, никаким образом он не выпишет их.

Ирина
Клиент, г. Назарово

А если у него теперь другая семья и он хочет проживать в ней

Право детей на проживание все равно неизменно. Он конечно может ставить перед судом вопрос о прекращении их регистрации по этому адресу, но он все-таки отец этих детей, поэтому на нем лежит обязанность в том числе по предоставлению им жилого помещения.

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

если квартира приобретена до брака то он вполне может выписать детей тем более если суд определил место жительства детей с матерью