Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Панченко Владимир

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
казанский институт социальных и гуманитарных знаний, факультет - юридический (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Переназначение штарф за нарушение ПДД на водителя
    Владелец автомобиля являюсь я, но не имею водительских прав. Водитель данного ТС является бывшая жена. Нарушения в автоматическом режиме (по камерам), соответственно приходят ко мне, как владельцу. Можно ли однозначно указать, что не являюсь нарушителем ПДД на основании того, что не имею водительских прав. А выносить штрафы на имя бывшей жены?
    , вопрос №1375712, Алексей, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Законна ли проверка чеков у покупателей на выходе?
    Администрация магазина вменила службе внутреннего контроля,не ЧОП, проверять кассовые чеки у покупателей винного отдела,под предлогом,что отдел находится далеко а видеооператора сократили.Имеем ли мы право проверять чеки у покупателей. и какими нормативными актами это регулируется? С уважением Самуто Сергей Николаевич. Брянск.
    , вопрос №1367824, Сергей николаевич, г. Брянск
  • Алименты
    Если я куплю дорогую машину, должен ли я буду платить бывшей жене какой то процент?
    Здравствуйте. Я официально безработный и суд присудил мне половину прожиточного минимума. Так вот.. Если я куплю дорогую машину, должен ли я буду сплатить ей какой то процент?
    , вопрос №1364356, СЕРГЕЙ, г. Таганрог
  • Кредитование
    Стоит ли оплачивать кредит, если компания не может подтвердить право на взыскание?
    Здравствуйте.Мой муж крымчанин.В 2012 году брал кредит у Банка Русский стандарт.Это был украинский банк на территории Крыма.Последний платеж был совершен в 2013 году.После референдума 2014 года,когда Крым присоеденился к России,банк Русский стандарт прекратил свою деятельность на территории Крыма вместе с остальными украинскими банками.С 2014 года мы граждане РФ.Две недели назад по месту регистрации мужа пришло письмо с уведомлением о задолжности по тому же кредиту от ООО Кредитэкспресс Финанс.Мы с мужем сейчас проживаем в МО,родственники сообщили нам о письме.Позже я перезвонила по указанному в письме номеру,где мне сказали что ООО Кредитэкспресс Финанс выкупил право взыскания задолжности у банка.Я потребовала выслать нам на адрес временной регистрации копию договора о переуступке права взыскания.Прошло 2 недели,ничего не пришло.Звонят ежедневно,твердят,что не обязаны ничего предоставить-я отталкиваюсь от ст 385 ГК РФ-им пофиг.Мы наняли адвоката-но стоит ли.Срок исковой давности прошел.Что нам делать?Стоит ли отказаться от адвоката(слишком для нас накладно)?Что делать с телефонными звонками?Мы готовы оплатить долг только через суд,но в суд не подают
    , вопрос №1364574, Диана, г. Жуковский
  • Гражданское право
    К апелляционной жалобе нужно прикладывать оригинал платежного поручения об уплате госпошлины?
    К апелляционной жалобе нужно прикладывать оригинал платежного поручения об уплате госпошлины и почтовой квитанции об отправке жалобы другой стороне или достаточно копий этих документов?
    , вопрос №1364165, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016