Обязан ли я выплачить такую большую сумму?

Здравствуйте!Такая проблема - брал минизайм в 6000р,не платил очень долгое время,и в итоге должен выплатить 226000 руб,заблокировали счет на крточке сбербанка,и пришла смс,что постановление суда г.Ижевска,в том,что нужно выплатить 226000.Разве может такая сумма накапать с 6000?

, Арсений, г. Челябинск
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

судебное решение вам необходимо исполнять Вам нужно было на суде оспаривать сумму Если суд вынес заочное решение тто у вас есть шанс его отменить подав в суд принявший данное решение об отмене заочного решения Для более точного ответа необходимо решение суда и сведения о том получили ли вы его

Арсений
Клиент, г. Челябинск

но заочный суд был в другом городе.Правильно ли я понимаю,что мне надо будет ехать в тот город,в котором и был суд?

если вы не получали решение то вы вправе написать заявление об отмене заочного решения и направить его по почте в адрес суда Обязательно заказным письмом и с описью вложения Квитанцию сохраните В заявлении обязательно укажите что не были уведомлены о дате заседания и о принятом решении узнали случайно решение суда не получали с предъявленными требованиями не согласны

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.