Вменяют обгон под знак 3.20, (статья 12.15 ч.4), на 22-24 секунде перекресток (слева)

есть видео с видео регистратора:

https://www.youtube.com/watch?v=ix_8LyL2A9Y

трасса Н.Новгород - Саранск 68 км (после дальне-константиноского поворота, в направлении Арзамаса). Вменяют обгон под запрещающий знак (статья 12.15 ч.4), на 22-24 секунде перекресток (слева), вот он из гугл мап:

https://www.google.ru/maps/@55.766576,43.9973488,3a,75y,98.51h,90t/data=!3m6!1e1!3m4!1sEKEDT4xv5cJt2Qh0plbppA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

на гугл картах виден знак уступи дорогу - те это может быть перекресток, разметка соответствует 1.7 (ставится на перекрестках). Действие знака "обгон запрещен" действует до ближайшего перекрестка. После перекрестка запрещающих обгон знаков нет, разметка отсутствует, знака ремонтных работ нет. Реально ни какой инфраструктуры на данном перекрестке нет, есть начатая, но не законченная АЗС через 80 метров от дороги (и вообще что там азс я узнал на гугл картах), знаки что там АЗС отсутствуют. Помогите разобраться.

8 месяцев назад было нарушение 12.16 ч3 (движение по односторонней дороге под кирпич. В гибдд считают это отягчающим обстоятельством и передают дело в суд на лишение прав. Что делать?

, Sergey, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

После перекрестка запрещающих обгон знаков нет
Sergey

перекресток Вы считаете на 0.50?

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Sergey
Клиент, г. Нижний Новгород

нет, перекресток на 22-24 секундах с левой стороны. Касательно перекрестка на 50 секундах справа у меня сомнений нет что это полевая дорога. А вот слева, полноценный асфальт.

На 1.16 справа еще один 3.20, потому что ранее был перекресток, который был обозначен знаком примыкания на 1.07.

То есть предыдущий 3.20 действовал в момент обгона

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Знак уступите дорогу не означает наличие перекрестка.

Разметка 1.7. свидетельствует о наличие перекрестка.

Что делать?
Sergey

Идти в суд и доказывать свою правоту.

Успехов.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
нет, перекресток на 22-24 секундах с левой стороны. Касательно перекрестка на 50 секундах справа у меня сомнений нет что это полевая дорога. А вот слева, полноценный асфальт.
Sergey
я говорю про перекресток на 22-24 секундах СЛЕВА!
Sergey

Он не обозначен знаками приоритета при движении по главной дороге, да и по фотографиям на гугл-картах видно, что это не перекресток и это вообще не дорога, соответственно нарушение в ваших дейсвиях имеет место быть

Это все? И подписали? да, подписал. Могу скинуть на имейл мою копию составленного протокола.
Sergey

То что Вы написали, что отсутствует разметка никакого правового значения не имеет

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
8. По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)

Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 «Направление движения по полосам», когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 «Круговое движение».
Sergey
Клиент, г. Нижний Новгород

я понял.

на суде что посоветуйте:

1. признавать\каиться?

2. говорить что развернулся там и обратно поехал? (видео не показывать или с 40 секунды)

3. доказывать что перекресток я так понимаю смысла нет.

прав в любом случае лишат, скорее всего? из за отягчающих обстоятельств 12.16 ч3 восемь месяцев назад.