Какие обвинения могут выдвинуть в мой адрес, за то что я снимал драку несовершеннолетних граждан?

Участвовали несовершеннолетние,ранее к ответственности не привлекали.

Одна из сторон написала заявление на вторую,указав меня в заявлении(не знаю как,может как присутствующего,или что то в этом роде)

, Арсений,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Никакой ответственности за сам факт такой съемки не предусмотрено, возможно, что в заявлении указано, что Вы являетесь очевидцем и можете подтвердить обстоятельства драки. Однако следует учесть, что если Вы каким-то образом комментировали происходящее и, например, призывали одну из сторон к противоправным действиям, в случае признания действий этой стороны преступными в отношении Вас может быть рассмотрен вопрос о соучастии в преступлении в форме подстрекательства (ч4 ст 33 УК РФ)