Как привлечь медицинского работника за ложные обвинения и хамское поведение с пациентами больницы?

Здравствуйте! Со мной приключилась пренеприятнейшая история.

4.08.2016 г. мы с дочерью отправились в больницу,чтобы сделать рентген легких. Медсестра кабинета, мало того, что опоздала с технического перерыва на приличное время, вела себя совершенно по хамски, позволяя себе оскорбительные замечания мне (человеку в двое старше ее) и моей дочери. Паспорт моей дочери она чуть ли не бросила ей в лицо. Мы вышли оттуда в полном ступоре. И только через некоторое время пришли в себя. Я решила, что когда буду забирать результаты, обязательно пожалуюсь главврачу.

11.08.2016 г., забрав результаты я зашла в рентгенкабинет. Совершенно спокойно попросила назвать ее фамилию, сказав, что она 4.08.2016. вела себя грубо и я хочу написать на нее жалобу. Она закричала, что не помнит ничего подобного, категорически отказалась назвать свою фамилию, потребовала убираться из ее кабинета. Я ушла, решив про себя, что пожалуюсь в министерство здравоохранения Ульяновской области.

Вчера, 19.08.2016 г. (спустя 8 дней!), в 21:30 пришел полицейский и рассказал следующую историю:

В то время, когда я спокойно шла домой, медсестра вызывает

полицию, сказав, что на нее напала пациентка, избила ее, показав клок "вырванных" волос. В заявлении она написала, что я ворвалась в ее кабинет, нецензурно выражаясь, угрожая убийством избила ее. Я была просто в шоке. Полицейский снял мои показания (я изложила свою версию событий), попросил не выезжать из города: меня вызовут в полицейский участок. Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

P.S. Фамилию "потерпевшей" я так и не узнала. Полицейский сказал, что не помнит. Свою фамилию он, кстати, тоже не назвал .

, Елена, г. Димитровград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, очень как-то все странно… Полицейский не помнит фамилию потерпевшей, в то время как должен был Вам ее назвать, сам не представился, и зачем участковому носить с собой клок волос потерпевшей, когда он не помнит даже ее фамилию?)) Рекомендую, во-первых, обратиться в ОВД по месту проживания, уточнить, какой именно участковый к Вам приходил. А лучше обратиться в письменном виде на имя начальника ОВД. И если действительно имело место такое заявление, то следует заручиться показаниями дочери о том, что ничего подобного не происходило.

Елена
Клиент, г. Димитровград

Спасибо за ответ! У меня нет сомнений, что это настоящий полицейский, он пришел в форме. Вполне возможно, что он действительно забыл фамилию медсестры.

Что мне делать по поводу ложных обвинений ?

Насколько я понимаю обвинения серьезные?

Спасибо за ответ! У меня нет сомнений, что это настоящий полицейский, он пришел в форме. Вполне возможно, что он действительно забыл фамилию медсестры. Что мне делать по поводу ложных обвинений? Насколько я понимаю обвинения серьезные?
Елена

От обвинений следует защищаться. Защищаться следует показаниями свидетелей: дочь может пояснить как всё было, может быть иные родственники, которым Вы рассказывали о случившемся.