Как отстоять свои права, если меня постоянно оскорбляют на улице?

Меня постоянно оскорбляют на улицах города.Описать хулиганов могу лишь в общих чертах,их слишком много.Куда бы я не направлялась стоит кому-либо попасться на глаза -как меня начинают оскорблять.Как лучше поступить в такой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, а в связи с чем Вас оскорбляют все, кого Вы встречает на пути? Причина ведь должна быть.

Дело в том что если я попытаюсь их сфотографировать они заметят и могут на меня же пожаловаться.Ведь доказательства что они оскорбляют невозможно достать.Из кармана диктофон не запишет.Да и вообще если они увидят камеру будет конфликт и можно даже пострадать ведь физически они крепче меня.
Ирина

Ирина, в чем причина оскорблений?

Ирина
Клиент, г. Москва

Причин в оскорблениях нет.Выгляжу я прилично.Ни кого не трогаю.Они занимаются своеобразным буллингом на улице,как это иногда бывает в школах.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Просто удивительная история. Для начала заснимите на телефон всех хулиганов. По фото или видео их можно будет опознать.

Ирина
Клиент, г. Москва

Дело в том что если я попытаюсь их сфотографировать они заметят и могут на меня же пожаловаться.Ведь доказательства что они оскорбляют невозможно достать.Из кармана диктофон не запишет.Да и вообще если они увидят камеру будет конфликт и можно даже пострадать ведь физически они крепче меня.

Ну, и пусть жалуются. Вам-то что? не вы же их обижаете, а они вас. Или не появляйтесь там, где эти хулиганы вас поджидают. Других же они, почему-то не трогают.