Добрый день! Могу ли я обратиться в суд согласно статьи 26 п.10 "Положения о прохождении военной службы", в связи с отказом отношения и представлением командиру части в переводе в другую часть?

Я прохожу службу в одной части с моим родным братом, который является прямым начальником (Начальник управления). В моих должностных обязанностях указано, что я непосредственно подчиняюсь начальнику отделения, то есть до начальника управления у меня есть три начальника, это начальник отделения, заместитель начальника отдела и начальник отдела. На имя командира части подготовлено отношение и представление о переводе меня в другую часть из-за конфликта интересов (аттестационная комиссия проведена результат по ней "конфликт не выявлен", но тем не менее от меня не отстают, меня не отпускают, куда я хочу и ОТКУДА ЕСТЬ ОТНОШЕНИЕ, меня хотят перевести в другое место.

, Денис, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками согласно п. 35 Устава внутренней службы ВС РФ. Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

Отменить приказ (приказание) имеет право только командир (начальник), его отдавший, либо вышестоящий прямой начальник согласно п. 44 данного Устава.

Таким образом, зависимость имеется между начальником управления (прямой начальник) и нижестоящим военнослужащим. Конфликт интересов может возникнуть (потенциально), например в форме отмены приказа о наказании родственника, поэтому и проивзодится перевод.