Судился и не брали изза этого в армию

Добрый день, могут ли призвать в армию если уже 31 год. Военвй билет есть но не служил. Судился и не брали изза этого в армию.

, Эльвира, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте если военный билет на руках нет не призовут, но на военные сборы призывать будут

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет, не пребывающие в запасе.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22)

С уважением,