Как привлечь к ответственности УК, если не выплатили компенсацию по мировому соглашению?

Как получить деньги с управляющей компании? Было затопление пошли в суд в суде договорились о мировом, подписали. Мировое не выплатили в срок (у них якобы нет денег). Определение в банке, прошло 2 месяца никаких сдвигов. Юрист к кому обращались каждый день кормит завтраками.

, Григорий Александрович, г. Омск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Обращайтесь в суд за выдачей исполнительного листа в связи с неисполнением ответчиком условий мирового соглашения. После получения исполнительного листа подайте его с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП по месту нахождения ответчика. Приложите реквизиты для перечисления задолженности.

Приставы в установленном порядке возбудят исполнительное производство, взыщут сумму долга.

Надеюсь смог Вам помочь.

Григорий Александрович
Клиент, г. Омск

Добрый день, исполнительный лист давно в банке (уже как месяц) для принудительного снятия средств , но до сих пор не списали, говорят нет денег у них на счету, хотя каждый месяца на этот счет все люди платят коммунальные услуги.

Значит, у них есть другой счёт, пристав должен послать запросы по банкам. Потом у них есть касса. На кассу также можно наложить взыскание до 50% всех поступающих средств. Необходимо требовать от пристава действий. Если работа стоит, жалуйтесь руководителю.