8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно проходить медицинское освидетельствование на алкоголь для несовершеннолетнего гражданина?

Моего сына (17 лет) ,задержали сотрудники ДПС за управление авто без прав(у него их нет),им показалось что он еще и пьян,опвезли к себе для мед освид и составления протакола,мне позвонили сразу я приехала через 30 мин,за это время был состпвлен протокол и проведено мед освид в примутствии только сотрудников ДПС,сын утверждает что не пил,Вопрос: Как должно проходить мед освид несовершеннолетнего водителя. Обнаружили 0.44,и завтавили его написать в протоколе что выпил банку пива,а то привлекут за угон авто, Наверное даже не рассмотрите мой вопрос,но денег нет по этому бесплатно

, Евгения, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
завтавили его написать в протоколе что выпил банку пива, а то привлекут за угон авто
Евгения

Здравствуйте! А кому принадлежит автомобиль и кто доверил ему его управление? Возможно еще привлекут и лицо, которое доверило управление автомобилем пьяному подростку без прав.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Хозяина авто сразу же отпустили

Хозяина авто сразу же отпустили
Евгения

Ясно. Но, бывают случаи, что привлекают и позже.

Могут привлечь по ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Или по ст. 12.8 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Любое нарушение закона со стороны ДПС не имеет значения, если мед освидетельствование показало наличие алкоголя.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Почему не имеет,а где понятые? Дунул в трубку и все?

Его отвезли на мед освидетельствование в данном случае понятые не требуются

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016