Как получить достоверные медицинские анализы, если предыдущие не подтверждают заболевание?

У моей девушки ретробульбарный неврит зрительного нерва. Уже третий приступ в течение 8 лет с неуклонным снижением полей зрения и остроты. Но все анализы, в том числе крови, МРТ, не показывают изменений и чуть ли не идеальные. Приходится добиваться лечения, в то время как зрение падает.

Достоверность анализов мы ставим под сомнение, исходя из опыта предыдущих лечений. Существуют ли какие-то юридические каналы для получения достоверных анализов?

, Александр, г. Москва
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вопрос, скорее, медицинский. Если анализы нормальные, то, наверное, либо не это заболевание, либо вообще его нет.

Вы можете сдать аналогичные анализы в других клиниках, центрах.

МРТ — это очень серьезное обследование. Не увидеть патологию просто не возможно, тем более, его проводят специально обученные специалисты.