8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли купить квартиру по ипотеке в другом городе?

Здравствуйте. Работаю в ОАО"РЖД", являюсь молодым специалистом. Планирую приобрести жилье ипотечным кредитованием. Подскажите пожалуйста, можно ли совершить покупку квартиры в другом городе с целью последующего перевода? Изменятся ли при переводе условия ипотечного кредитования?

, Елена, г. Белогорск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Подскажите пожалуйста, можно ли совершить покупку квартиры в другом городе с целью последующего перевода?
Елена

Если Вы рассматриваете вариант приобретения квартиры путем получения кредита в коммерческом банке, то покупку квартиры можно совершить в любом городе. Достаточно, чтобы банк одобрил данный объект в качестве предмета залога и согласился предоставить Вам кредит по его залог.

При этом, в случае перевода к месту работы в другой город (место нахождения приобретаемой квартиры) на условия кредитного договора не влияет как правило.

Подскажите пожалуйста, можно ли совершить покупку квартиры в другом городе с целью последующего перевода?

Что же касается возможности перевода в другой город, то необходимо исходить из того, предусмотрена ли такая возможность у Вашего работодателя ОАО «РЖД» (например, локальными актами).

ТК РФ

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите пожалуйста, можно ли совершить покупку квартиры в другом городе с целью последующего перевода?
Елена

Здравствуйте. Перевод касается работы или Вы имеете ввиду перевод кредита?

Если перевод по работе, то скорее всего это возможно, т.к. ОАО «РЖД» есть на тер-ии всей РФ.

Ели есть речь о переводе кредита, то увы, это невозможно, ипотечный кредит Вы будете выплачивать именно в данном банке, в котором он будет взят.

Изменятся ли при переводе условия ипотечного кредитования?
Елена

Увы нет, если иных требований и условий не будет прописано в самом кредитном договоре.

Работаю с банками давно и на моей практике такого не встречалось, чтоб при переезде в другой город/регион производили перевод кредитных обязательств.

0
0
0
0
Евгений Измайлов
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Я так понял, жилье будет приобретаться по ипотеке РЖД. Условия не изменятся, так как при переводе Вы будете оставаться работником РЖД. А приобрести жилье по данной программе можно в любом городе. Жилье будет оставаться в ипотеке (не сможете его подарить, продать) до полной выплаты кредита.

Главный здесь совет, рассчитываете свои финансы, чтобы при переводе была возможность платить за кредит.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Подскажите пожалуйста, можно ли совершить покупку квартиры в другом городе с целью последующего перевода? Изменятся ли при переводе условия ипотечного кредитования?
Елена

Здравствуйте. Это Вам нужно смотреть программы банка в котором собрались кредитоваться. Как правило ипотека даётся по месту регистрации, но может банк в городе котором вы собрались проживать дальше даст ипотеку без регистрации, то возьмёте.
Чтобы давали банки Белогорска на жильё в другом городе не слышал.

Если вы про ипотеку от РЖД, то там она даётся на приобретение в месте проживания, но возможно предоставление при переводе на другое место жительства, но там тоже свои условия и не обязаны предоставлять поддержку. Это установлено в правилах

предоставления работникам ОАО «РЖД» корпоративной поддержки при приобретении (строительстве) ими жилых помещений в собственность. И хотя там чётко не указано где жильё предоставляется, но исходя из общего смысла документа именно по месту жительства.

Да и все знакомые что в Белогорске получали ипотеку, получали именно по Белогорску. Но подробнее в местной жил. комиссии дороги уточните еще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016