Может ли мой ребенок посещать детский сад в 7 лет?

Здравствуйте!

Моему ребенку 25.09.2016 исполниться 7 лет.

Можем ли мы остаться в детском саду?

, Юлия, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Юлия

в силу закона «об образовании»

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Т.е. ребенок может посещать детский сад в рамках своего дошкольного образования в 7-летнем возрасте.