8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От приватизации отказались, теперь мама просто выставляет меня на улицу

Здравствуйте.

Как быть в данной ситуации?

родители получали квартиру от работодателя, при приватизации по настоянию мамы мы отказались в участии.

Сейчас меня выписали с квартиры и у меня только временная регистрация по адресу, и мама просто выставляет меня на улицу.

, Сергей, г. Нижневартовск
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист

Договариваться с мамой. Прописаться в этой квартире вы можете либо с согласия всех его собственников, либо после их смерти, когда станете новым собственником квартиры. Сейчас, увы, прав на эту квартиру у вас нет. Либо взывать к совести матери, либо становиться бомжом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016