Можно ли оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала, без выделения доли отца, если сертификат выдан на меня и на 2 детей - как вынужденным переселенцам?

приобретается квартира по жилищному сертификату программа жилище 2015-2020 (сертификат выдан на меня и на 2 детей-как вынужденным переселенцам) и за счет средств мат капитала. как оформить доли в собственности? муж не состоял в очереди как вынужденный переселенец. можно ли оформить квартиру в долях по 1/3 на меня и на детей? без выделения доли отцу?

, оксана, г. Абакан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала, без выделения доли отца, если сертификат выдан на меня и на 2 детей — как вынужденным переселенцам? приобретается квартира по жилищному сертификату программа жилище 2015-2020 (сертификат выдан на меня и на 2 детей-как вынужденным переселенцам) и за счет средств мат капитала. как оформить доли в собственности? муж не состоял в очереди как вынужденный переселенец. можно ли оформить квартиру в долях по 1/3 на меня и на детей? без выделения доли отцу?
оксана

Добрый день!

Ваш муж имеет право на долю в жилье приобретённом за счёт средств МСК, но если он добровольно откажется от своей доли, то это возможно, отказ нужно оформить у нотариуса.