Не уведомили ФМС о принятии на работу граждан Таджикистана с временным разрешением на работу

не уведомили фмс о принятии на работу граждан таджикистана с временным разрешением на работу, граждане приняты в апреле 2016 года

, Наталья, г. Вологда
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Вас могут привлечь к административной ответственности.

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности
в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 18][Статья 18.15]

5. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы
уведомления работодателем или заказчиком работ (услуг), привлекающими
высококвалифицированных специалистов, федерального органа исполнительной
власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в
сфере миграции, или его уполномоченного территориального органа в
соответствии с перечнем, установленным указанным федеральным органом
исполнительной власти, об исполнении обязательств по выплате заработной
платы (вознаграждения) высококвалифицированным специалистам, если такое
уведомление или предоставление таких сведений требуется в соответствии с
федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на
юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.