Препятствие уйти заключенному по УДО

Здравствуйте, мой муж осужден по ст.228.1ч3,приговорен к 8 годам строгово режима в 2010, время подошло к удо, но с декабря 2015 нам в этом препятствуют,документы до суда не доходят, муж работает там 5 лет,нарушений нет. Подскажите как нам быть,и куда жаловаться? У нас двое детей 11лет и 6 лет.

, Татьяна, г. Буденновск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
но с декабря 2015 нам в этом препятствуют, документы до суда не доходят
Татьяна

Для восстановления законности необходимо обращаться к надзирающему прокурору.

О нарушениях прокурору может сообщить кто угодно, в том числе и вы.

Кроме того, с согласия осужденного ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано непосредственно в суд, минуя администрацию колонии представителем осужденного или адвокатом.

Татьяна
Клиент, г. Буденновск

Игорь владимирович, а представителем осужденного может быть его жена?