Не вышла на работу из-за болезни, не выплачивают деньги

Здравствуйте меня зовут Юлия мне 17 лет я работала на авто комплекс не присутствовал автомойка шиномонтаж так как я очень сильно заболела я работодателю заранее сообщила то что выйти в ближайшее время я не смогу в социальной сети после ухода могу не ходить это было 28 июля по сегодняшний день как мне быть что мне делать

, Юлия, г. Обнинск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уточните, какие именно деньги не выплачивают? Из вопроса не совсем понятно.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
КонсультантПлюс: примечание.
С 3 октября 2016 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ статья 392 дополняется новой частью. См. текст в будущей редакции.
КонсультантПлюс: примечание.
С 3 октября 2016 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ в часть вторую статьи 392 вносятся изменения. См. текст в будущейредакции.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
С 3 октября 2016 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ в часть третью статьи 392 вносятся изменения. См. текст в будущейредакции.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Юлия
Клиент, г. Обнинск

Не выплачивают заработную плату в 18.000