Как доказать в суде выход передачи в эфире телеканала, если прошло, например, 6 месяцев или пару лет?

Приветствую как доказать в суде факт выхода передачи в эфире телеканала, если прошло например 6 месяцев или пару лет

, Евгений, г. Омск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Возможно обратиться к каналу, чтобы они предоставили ответ в письменной форме и, желательно, приложили видеоматериал.

Евгений
Клиент, г. Омск

С огромной вероятностью канал этого делать не будет так как ТВ канал является ответчиком, а бремя доказывания факта выхода в эфир ложится на плечи исца

В интернете точно нет этого видео?

Или в программе передач, бывают, описания программы, может это поможет как-то доказать, что определённую ситуацию показывали в эфире.

Если передача действительно была, а телеканал по запросу ответит, что не было, то можно попробовать обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку.

Телеканал уже является ответчиком? Походатайствуйте перед судом, чтобы он обратился с запросом к ним, суду врать, возможно, побоятся.