8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая не страхует автомобиль 2006 года

С каких пор стали страховать машины не позднее 2009 года и по годам не ранее 35 лет? Мне 30 а мое авто 2006 года. Что мне делать?

, Александр, г. Пенза
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

такого правила нет, не могут просто так отказаться, пишите жалобы в роспотребнадзор.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему, если законно не требует через приставов?
Я в 2006 году воспользовалась с картой русский стандарт .Вчера позвонили с банка спустя больше десяти лет просят погасить задолженность и уменьшили сумму как будто бы ,правоверны ли их действия?почему ,если законно не требует через приставов ?
, вопрос №4080955, Ирина, г. Москва
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, есть дочка 10 лет, сначала не платил алименты, потом через суд добилась 5208 при прожиточном минимуме 13500, через 2 года после суда начал платить, принудили, больше ничем не помогает и не видел и не общается с 2 лет, хочу лишить его прав
, вопрос №4080482, Евгения Юрьевна яшкина, г. Москва
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016